圖片展示

工程招標代理機構可以由政府、事業單位出資嗎?

關注:1181 發表時間:2017-03-06 17:48:02

文章摘要:答案是不可以的。依據《工程建設項目工程招標代理機構資格認定辦法》第八條第二款的規定,有下列三種情形之一的,不得申請工程招標代理機構資格:(1) 由國家機關、行政機關及其

答案是不可以的。依據《工程建設項目工程招標代理機構資格認定辦法》第八條第二款的規定,有下列三種情形之一的,不得申請工程招標代理機構資格:(1) 由國家機關、行政機關及其所屬部門、履行行政管理職能或者存在其他利益關系的事業單位出資;(2) 與國家機關、行政機關及其所屬部門、履行行政管理職能或者存在其他利益關系的事業單位存在行政隸屬關系;(3) 法定代表人由國家機關、行政機關及其所屬部門、履行行政管理職能或者存在其他利益關系的事業單位任命。

 


咨詢電話:18680280991

地址:廣州市白云區同泰路85號峻銘商務大廈13層

@copyright 2017 廣州廣建通企業管理咨詢有限公司       粵ICP備17055541號

吉林十一选五出奖结 哪个软件可以买江西快3 友牌广西玩法的棋牌 北京11选5前三走势图 上马麻里子 黑龙江36选7走势图 英超足总杯赛程 兴动哈尔滨麻将 欢乐彩app苹果下载 微乐贵州麻将下载 老快3投注代购 体育彩票29选7玩法 上马麻里子番号 4887铁算开奖结果果 亚洲成在人在线试看视频 澳门彩报 3d 广西快乐双彩好运三四投注技巧